Новый аромат, безусловно, провозглашает творческое кредо Yves Saint Laurent. И, если учесть, что запах, цвет, звук и визуальная форма имеют единую волновую природу, то рекламный ролик на саунд-трек бельгийской певицы Селы Сью (Selah Sue) «Just Because I Do», вобрав в себя всё вышеперечисленное, создаёт великолепный образ – чувственный и страстный, решительный и полный противоречий. Женщина YSL, окутанная в «Manifesto», придумывает саму себя каждое новое мгновение, в ней всё в избытке, она задаёт собственные поведенческие коды, пренебрегая общепринятыми условностями.
Композиция духов, созданная Anne Flip и Loc Dong, относится к группе древесно-цветочных восточных парфюмов. В начальных нотах – аромат чёрной смородины, в нотах сердца – дурманящий запах ландыша и жасмина, и завершает аккорд чувственная смесь ванили и леса – сандал, бобы тонка, виргинский кедр. Если всю эту симфонию запахов перевести на язык красок, то - без всяких натяжек и допусков – это белый, лиловый, красный, чёрный.
Рыжеволосая Джессика Честейн (Jessica Chastein) в своей штучной красоте придаёт остроты колористической визуализации нового парфюма. А сама трансформация запаха в цвет стала основой сюжета. Героиня Джессики творит авангардный шедевр руками, облитыми лиловой краской (знаковый цвет бренда). Но решительно снимает полотно с аукциона, предлагая гораздо больше настойчивому покупателю в лице испанца Серджио Муниза (Sergio Muniz).
Джессика впервые участвует в рекламной кампании, связанной с модой, красотой, стилем. И для актрисы, номинированной на Оскара в этом году, создавшей на экране сложные драматические образы, нужен был особый «знак», чтобы дать согласие. «Ив Сен-Лоран меня вдохновляет. Я разделяю высокие духовные ценности, которые провозглашает бренд – это страстная преданность, абсолютная любовь и женское мужество.
Новый аромат - воплощение перечисленного, и я счастлива быть частью этого авантюрного, но прекрасного события». А французский модный дом YSL был очарован талантом Джессики, её нежной силой, солнечным обаянием и проницательным умом. Эта кампания была очень важна для Ив Сен-Лоран после практически провальной рекламы «Опиума» с участием английской актрисы Эмили Блант (Emily Blunt). Сама актриса тяжело переживала неудачу, признавалась, что не поняла, почему её выбрали, сожалела, что выглядит в ролике «как-то не по-французски».
Режиссёр фильма «Manifesto» Николас Виндинг Рефн (Nicolas Winding Refn) снимает «большое» кино, поэтому работать с Джессикой ему было и легко, и приятно. https://1winzerkalo.com.ua/kazino/